Ringtones de Elkie Brooks:

Biografía Elkie Brooks: Elkie Brooks
Birth Date: February 25th, 1945 
Born in Salford, Manchester, England
Birth Name:
Elaine Bookbinder
Member of:
Vinegar Joe
Dada
Robert Palmer
  • Intérprete: Elkie Brooks
    Álbum: Electric Lady
    Año: 2005
    Trailer Trash
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Out Of The Rain
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • The Brighter Side
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Muddy Water Blues
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Back Away
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • The Grooms Still Waiting At The Altar
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • White Girl Lost In The Blues
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Road House Blues
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Try Harder
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • So Good Looking
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

Albums by Elkie Brooks:

  • Album: Electric Lady
    Year: 2005
    Songs: 11

    Recientemente Subido:

    Pearls A Singer
    Bitrate: 128 kb/s, Duration: 00:00:51, Size: 811.8 kb
    Date: 18 Oct 2009