Ringtones de Donna Summer:

Biografía Donna Summer: Donna Summer
Birth Name:
LaDonna Adrian Gaines
Birth Date: December 31st, 1948
Born in Boston, Massachusetts, U.S.A.
Member of:
Barbra Streisand & Donna Summer
Associated Acts:
Giorgio Moroder
Genres:
  • Intérprete: Donna Summer
    Álbum: Crayons
    Año: 2008
    The Queen Is Back
    Escucha   Subido: 19 Nov 2012
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:38, Tamaño: 608.6 kb

  • Drivin' Down Brazil
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Bring Down The Reign
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Be Myself Again
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Science Of Love
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Slide Over Backwards
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • I'm A Fire
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Sand On My Feet
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Fame (The Game)
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • The Queen Is Back
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Albums by Donna Summer: