Ringtones de Dick Dale:

Biografía Dick Dale: Dick Dale
Birth Date: May 4th, 1937 
Born in Boston, Massachusetts, U.S.A.
Birth Name:
Richard Anthony Monsour 
Member of:
The Del-Tones
Associated Acts:
Stevie Ray Vaughan
Also Called:
  • Intérprete: Dick Dale
    Álbum: King of the Surf Guitar The Best Of Dick Dale
    Año: 1989
    Lets Go Trippin
    Escucha   Subido: 03 Nov 2016
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:20, Tamaño: 326.9 kb

  • Misirlou
    Escucha   Subido: 27 Nov 2010
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:28, Tamaño: 453.1 kb

  • Pipeline
    Escucha   Subido: 31 Aug 2009
    Bitrate: 63 kb/s, Duración: 00:00:28, Tamaño: 226.3 kb

  • Pipeline
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.2 kb

  • One Double One Oh!
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.2 kb

  • Banzai Washout
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Tidal Wave
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Taco Wagon
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Victor
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Mr. Eliminator
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Dick Dale: