Ringtones de Daniel Powter:

Biografía Daniel Powter: Daniel Powter

Birth name: Daniel Robert Powter
Raised In: Vernon, in the Okanagan Valley region of British Columbia
Birth Date: February 25th, 1971
Height: 5' 8
  • Intérprete: Daniel Powter
    Álbum: Under The Radar
    Año: 2008
    Next Plane Home
    Escucha   Subido: 20 Mar 2010
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:01:02, Tamaño: 969.4 kb

  • Don't Give Up
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Whole World Around
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Not Coming Back
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Next Plane Home
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Negative Fashion
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • My So Called Life
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Love You Lately
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Fly Away
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Best Of Me
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Daniel Powter: