Ringtones de Colbie Caillat:

Biografía Colbie Caillat: Colbie Caillat
Birth Name: Colbie Marie Caillat 
Birth Date: May 28th, 1985 
Born in Newbury Park, California, United States
Genres:
Singer/songwriter
Debut Album: Coco (2007)
  • Intérprete: Colbie Caillat
    Álbum: Coco
    Año: 2007
    Realize
    Escucha   Subido: 20 Apr 2012
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:22, Tamaño: 347.3 kb

  • The Little Things
    Escucha   Subido: 24 Feb 2010
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:01:46, Tamaño: 1667.8 kb

  • Bubbly
    Escucha   Subido: 07 Oct 2009
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:01:25, Tamaño: 1340.0 kb

  • Bubbly
    Escucha   Subido: 12 Sep 2009
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:01:39, Tamaño: 1549.4 kb

  • Bubbly
    Escucha   Subido: 12 Sep 2009
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:02:11, Tamaño: 2047.8 kb

  • Midnight Bottle
    Escucha   Subido: 04 Aug 2009
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:19, Tamaño: 298.8 kb

  • Capri
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Tied Down
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Magic
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Tailor Made
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Colbie Caillat: