Ringtones de Clint Black:

Biografía Clint Black: Clint Black
Birth Date: February 4th, 1962 
Born in Long Branch, New Jersey, U.S.A.
Birth Name:
Clint Patrick Black
Height:
5' 9" (1.75 m) 
Spouse:
Lisa Hartman (October 20th, 1991 - present) 1 child 
Band Members:
The Clint Black Band: Hayden Nicholas (guitar)
Jake Willemain (bass)
Dane Bryant
  • Intérprete: Clint Black
    Álbum: Spend My Time
    Año: 2004
    A Lover's Clown
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Haywire
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Someone Else's Tears
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • The Boogie Man
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Just Like You And Me
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • A Mind To
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • What Ever Happened
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Everything I Need
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • She's Leavin'
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • My Imagination
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

Albums by Clint Black:

  • Album: Spend My Time
    Year: 2004
    Songs: 12

    Recientemente Subido:

    Desparado
    Bitrate: 63 kb/s, Duration: 00:03:37, Size: 1702.2 kb
    Date: 21 Nov 2009