Ringtones de Chubby Checker:

Biografía Chubby Checker: Chubby Checker
Birth Date: October 3rd, 1941
Born in Spring Gulley, South Carolina, U.S.A.
Birth Name:
Ernest Evans
Associated Acts:
De Maskers
Bobby Rydell
Dee Dee Sharp
Genres:
  • Intérprete: Chubby Checker
    Álbum: Best Of
    Año: 2004
    Let's Twist Again
    Escucha   Subido: 16 May 2011
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:01:20, Tamaño: 1256.7 kb

  • Intérprete: Chubby Checker
    Álbum: Rock'n'roll Hits
    Año: 1996
    Mary Ann Limbo
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Hey, Bobba Needle
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Let's Do The Freddie
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Ann Rosie
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Twist It Up
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Hooka Tooka
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Birdland
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Dance The Mess Around
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Let's Limbo Some More
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Chubby Checker: