Ringtones de Chris Rea:

Biografía Chris Rea: Chris Rea
Birth Date: March 4th, 1951 
Born in Middlesbrough, Cleveland, England
Birth Name: Christopher Anton Rea 
Genres:
Singer/Songwriter
Art Rock
Blues Rock
Instruments:
  • Intérprete: Chris Rea
    Álbum: Heartbeats (Greatest Hits)
    Año: 2005
    I Can Hear Your Heartbeat
    Escucha   Subido: 26 Apr 2010
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 453.9 kb

  • On The Beach
    Escucha   Subido: 07 Sep 2009
    Bitrate: 63 kb/s, Duración: 00:00:21, Tamaño: 170.4 kb

  • Fool (If You Think It's Over)
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Let's Dance
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Gone Fishing
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Looking For The Summer
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Julia
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • You Can Go Your Own Way
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Winter Song
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Road To Hell (Part II)
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Chris Rea Las fotografias:

Albums by Chris Rea: