Ringtones de Chris Cornell:

Biografía Chris Cornell: Chris Cornell
Born: July 20th, 1964
Born in   Seattle, Washington, U.S.A.
Birth Name:
Christopher John Boyle
Member of:
Soundgarden
Temple of the Dog
  • Intérprete: Chris Cornell
    Álbum: Carry On
    Año: 2007
    Today (Bonus Track)
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • You Know My Name
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Disappearing Act
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Silence The Voices
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Finally Forever
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Your Soul Today
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Scar On The Sky
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Billie Jean
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Killing Birds
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Ghosts
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Albums by Chris Cornell:

  • Album: Carry On
    Year: 2007
    Songs: 15

    • Album: Euphoria Morning
      Year: 1999
      Songs: 12

      Recientemente Subido:

      LIES (new Song) By GABIN
      Bitrate: 128 kb/s, Duration: 00:04:00, Size: 3751.4 kb
      Date: 29 Nov 2011

      You Know My Name (OFFICIAL MUSIC VIDEO)
      Bitrate: 128 kb/s, Duration: 00:04:02, Size: 3794.7 kb
      Date: 18 Jun 2010

      You Know My Name
      Bitrate: 63 kb/s, Duration: 00:01:29, Size: 695.5 kb
      Date: 16 Nov 2009

      Watch Out
      Bitrate: 63 kb/s, Duration: 00:00:28, Size: 221.2 kb
      Date: 13 Aug 2009

      Do Me Wrong (AmazonMP3 Exclusi
      Bitrate: 63 kb/s, Duration: 00:00:21, Size: 165.5 kb
      Date: 13 Aug 2009

      Time
      Bitrate: 63 kb/s, Duration: 00:00:16, Size: 126.3 kb
      Date: 13 Aug 2009

      Other Side Of Town
      Bitrate: 63 kb/s, Duration: 00:00:32, Size: 254.5 kb
      Date: 13 Aug 2009

      Enemy
      Bitrate: 64 kb/s, Duration: 00:00:40, Size: 317.3 kb
      Date: 13 Aug 2009

      Long Gone
      Bitrate: 63 kb/s, Duration: 00:00:41, Size: 326.3 kb
      Date: 13 Aug 2009

      Ground Zero
      Bitrate: 64 kb/s, Duration: 00:00:34, Size: 270.8 kb
      Date: 13 Aug 2009