Ringtones de Chet Baker:

Biografía Chet Baker: Chet Baker
Birth Date: December 23rd, 1929
Born in Yale, Oklahoma, U.S.A.
Birth Name:
Chesney Henry Baker 
Member of:
The Mariachi Brass
Associated Acts:
Gerry Mulligan
The Amstel Octet and Chet Baker
Paul Bley
Paul Desmond
Russ Freeman / Chet Baker
Stan Getz 
Rachel Gould 
Lee Konitz
Wolfgang Lackerschmid
Rique Pantoja 
Charlie Parker 
  • Intérprete: Chet Baker
    Álbum: I Remeber You
    Año: 1999
    Just Friends
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • You Go To My Head
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Nardis
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Broken Wing
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • But Not For Me
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Intérprete: Chet Baker
    Álbum: Baby Breeze
    Año: 1964
    Think Beautiful (Alternative Take)
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • I Wish You Love (Alternative Take)
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Think Beautiful
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • A Taste Of Honey
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Sweet Sue, Just You
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Chet Baker: