Ringtones de Charlie Haden:

Biografía Charlie Haden: Charlie Haden
Birth Date: August 6th, 1937 
Born in Shenandoah, Iowa, U.S.A.
Birth Name:
Charles Edward Haden 
Member of:
Charlie Hadenm Jan Garbarek & Egberto Gismonti
Charlie Haden & John Taylor
Charlie Haden & Carlos Paredes,
Charlie Haden and Chris Anderson
Charlie Haden & Pat Metheny
Old and New Dreams
Associated Acts:
Carla Bley
Alan Broadbent
  • Intérprete: Charlie Haden
    Álbum: Night and the city (with Kenny Barron)
    Año: 1996
    You Don't Know What Love Is
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Waltz For Ruth
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Twilight Song
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Very Thought Of You
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Spring Is Here
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • For Heaven's Sake
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Body And Soul
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Intérprete: Charlie Haden
    Álbum: Quartet West
    Año: 1987
    Passion Flower
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Blessing
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Taney Country
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Charlie Haden:


    • Album: Quartet West
      Year: 1987
      Songs: 10

      Billetes de concierto:

        Charlie Wilson
        Friday Jun 19, 2009, at 08:00 pm,
        Ryman Auditorium, at Nashville, TN

        Charlie Robison
        Saturday Jun 27, 2009, at 03:30 am,
        Billy Bobs, at Fort Worth, TX

        Charlie Wilson
        Saturday Jun 27, 2009, at 08:00 pm,
        Chene Park, at Detroit, MI

        Charlie Daniels Band
        Saturday Jun 27, 2009, at 08:00 pm,
        Cache Creek Casino Resort - Club 88, at Brooks, CA

        Charlie Wilson
        Sunday Jun 28, 2009, at 08:00 pm,
        Nokia Live At Grand Prairie, at Grand Prairie, TX

        Charlie Dore
        Thursday Jul 02, 2009, at 07:30 pm,
        The Ship Theatre Sevenoaks, at Sevenoaks, KE

        Charlie Daniels Band
        Friday Jul 03, 2009, at 03:30 am,
        Cactus Petes, at Jackpot, NV

        Cheap Charlie Daniels Band tickets
        Saturday Jul 04, 2009, at 07:00 pm,
        Peppermill Concert Hall, at West Wendover, NV

        Essence Music Festival
        Saturday Jul 04, 2009, at 07:30 pm,
        Louisiana Superdome, at New Orleans, LA

        Charlie Haden
        Sunday Jul 05, 2009, at 08:00 pm,
        Glenn Gould Studio, at Toronto, ON

        Charlie Haden
        Monday Jul 06, 2009, at 08:00 pm,
        Glenn Gould Studio, at Toronto, ON

        Charlie Haden
        Wednesday Jul 08, 2009, at 03:30 am,
        Theatre Maisonneuve, at Montréal, QC

        Charlie Daniels Band
        Thursday Jul 09, 2009, at 08:00 pm,
        River Cree Casino, at Edmonton, AB

        Charlie Wilson
        Saturday Jul 18, 2009, at 08:00 pm,
        Nokia Theatre Live - LA, at Los Angeles, CA

        Charlie Wilson
        Friday Jul 24, 2009, at 06:00 pm,
        Kanawha Plaza, at Richmond, VA

        Discount Charlie Murphy tickets
        Saturday Jul 25, 2009, at 08:00 pm,
        IP Casino Resort And Spa, at Biloxi, MS

        Charlie Dore
        Tuesday Jul 28, 2009, at 07:00 pm,
        The Borderline, at London, GL

        Macys Cincinnati Music Jazz Festival
        Friday Jul 31, 2009, at 07:30 pm,
        Paul Brown Stadium, at Cincinnati, OH

        Charlie Daniels Band
        Friday Jul 31, 2009, at 08:00 pm,
        IP Casino Resort And Spa, at Biloxi, MS

        Sean Hannity Freedom Concert
        Saturday Aug 01, 2009, at 08:00 pm,
        Woodlands Pavilion, at Spring, TX

        Charlie Daniels Band
        Sunday Aug 02, 2009, at 08:00 pm,
        Nokia Live At Grand Prairie, at Grand Prairie, TX

        Charlie Daniels Band
        Friday Aug 07, 2009, at 08:00 pm,
        Cox Arena, at San Diego, CA

        Charlie Daniels Band
        Saturday Aug 08, 2009, at 08:00 pm,
        Orleans Arena - The Orleans Hotel, at Las Vegas, NV

        Bargain Charlie Daniels Band tickets
        Sunday Aug 09, 2009, at 08:00 pm,
        Jobing.com Arena (formerly Glendale Arena), at Glendale, AZ

        Charlie Daniels Band
        Saturday Aug 22, 2009, at 08:00 pm,
        Gwinnett Convention Center, at Duluth, GA

        Charlie Daniels Band
        Wednesday Aug 26, 2009, at 03:30 am,
        Victory Theatre, at Evansville, IN

        Charlie Robison
        Saturday Sep 05, 2009, at 03:30 am,
        Gruene Hall, at New Braunfels, TX

        Charlie Robison
        Sunday Sep 06, 2009, at 03:30 am,
        Gruene Hall, at New Braunfels, TX

        Charlie Daniels Band
        Thursday Oct 01, 2009, at 03:30 am,
        Rialto Square Theatre, at Joliet, IL

        Charlie Landsborough
        Thursday Oct 15, 2009, at 07:00 pm,
        Perth Concert Hall, at Perth, PK