Ringtones de Carey Bell:

Biografía Carey Bell: Carey Bell
Birth Date: November 14th, 1936
Born in Macon, Mississippi, U.S.A.
Birth Name:
Carey Bell Harrington
Member of:
Carey Bell
Lazy Lester
Rafal Neal & Snooky Pryor
James Cotton / Junior Wells / Carey Bell / Billy Branch
Carey & Lurrie Bell
  • Intérprete: Carey Bell
    Álbum: Deep Down
    Año: 1995
    Easy
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Tired Of Giving You My Love
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Must I Holler?
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Jawbreaker
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • I Got A Rich Man's Woman
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • After You
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Lonesome Stranger
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Borrow Your Love
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Low Down Dirty Shame
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • When I Get Drunk
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

Albums by Carey Bell: