Ringtones de Caetano Veloso:

Biografía Caetano Veloso: Caetano Veloso
Born: August 7th, 1942
Born in Santo Amaro, Bahia, Brazil
Birth Name:
Caetano Emanuel Vianna Telles Veloso
Member of:
Gilberto Gil
Gal Costa
Caetano Veloso & Maria Bethânia
Caetano Veloso
Gal Costa & Gilberto Gil
Joao Gilberto
Caetano Veloso
Gilberto Gil & Maria Bethonia
Associated Acts:
Caetano Veloso & Chico Buarque
Caetano Veloso & Gal Costa
Caetano Veloso & Maria
  • Intérprete: Caetano Veloso
    Álbum: A Foreign Sound
    Año: 2004
    Blue Skies
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Something Good
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Detached
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • If It's Magic
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Body And Soul
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Love Me Tender
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • It's Alright, Ma (I'm Only Bleeding)
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Summertime
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Diana
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Manhattan
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Caetano Veloso: