Ringtones de Bruce Springsteen:

Biografía Bruce Springsteen: Bruce Springsteen

Nickname:
"The Boss"
Birth Name: Bruce Frederick Joseph Springsteen
Birth Date: September 23rd, 1949
Height: 5' 10" (1.78 m)
Genres:
Rock
Heartland rock
Folk
Instruments:
Guitar
Harmonica
Piano
Ethnicity:
Half Irish, Half Italian (raised Catholic)
Spouses:
Patti Scialfa (June 8 1991 - present)
Julianne Phillips (May 13 1985 - 1989) (divorced)
Children:
Evan James
  • Intérprete: Bruce Springsteen
    Álbum: Greatest Hits
    Año: 1973
    Murder Incorporated
    Escucha   Subido: 20 Oct 2012
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:03:57, Tamaño: 3718.4 kb

  • Intérprete: Bruce Springsteen
    Álbum: Magic
    Año: 1977
    Radio Nowhere
    Escucha   Subido: 13 Sep 2010
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:03:15, Tamaño: 3048.6 kb

  • Intérprete: Bruce Springsteen
    Álbum: The River Disc 2
    Año: 1980
    Wreck On The Highway
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Drive All Night
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Price You Pay
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Ramrod
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Stolen Car
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Fade Away
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Im A Rocker
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Cadillac Ranch
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Bruce Springsteen Las fotografias:

Albums by Bruce Springsteen: