Ringtones de Bo Diddley:

Biografía Bo Diddley: Bo Diddley
Birth Date: December 30th, 1928 
Birth Name:
Otha Elias McDaniel
Born in McComb, Mississippi, U.S.A.
Member of:
Ronnie Wood & Bo Diddley
Muddy Waters
Bo Diddley and Little Walter
Howlin' Wolf
Muddy Waters & Bo Diddley
  • Intérprete: Bo Diddley
    Álbum: Bo Diddley
    Año: 1963
    Boвґs Twist
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • You All Green
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Mama Donвґt Allow No Twistin
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Sad Sack
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Babes In The Woods
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • You Canвґt Judge A Book By The Cover
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Boвґs Bounce
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Who May Your Lover Be
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Give Me A Break (Man)
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Diddling
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Bo Diddley: