Ringtones de Billy Joel:

Biografía Billy Joel: Billy Joel

Birth Name: William Martin "Billy" Joel
Birth Date: May 9th, 1949
Born in Bronx, New York
Genres:
Piano Rock
Classical
Height:
5' 6" (1.67 m)
Spouses:
Katie Lee Joel (October 2nd, 2004 - present)
Christie Brinkley (March 23rd 1985 - August 25th 1994) (divorced)
Elizabeth Weber (1971 - 1982) (divorced)
Debut Album: Cold Spring Harbor (1971)
Famous Singles:
  • Intérprete: Billy Joel
    Álbum: Bridge
    Año: 1986
    Getting Closer
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Code Of Silence
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Temptation
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Big Man On Mulberry Street
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Baby Grand
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Modern Woman
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • A Matter Of Trust
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • This Is The Time
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Running On Ice
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Intérprete: Billy Joel
    Álbum: Greatest Hits
    Año: 1973
    Piano Man
    Escucha   Subido: 13 Apr 2011
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:28, Tamaño: 442.9 kb

Billy Joel Las fotografias:

Albums by Billy Joel: